IMG_6208.jpg

Anmeldung 2013 eröffnet!

15.08.2013

Die Online-Anmeldung für die diesjährigen BAE Open ist eröffnet! Bitte denkt daran, dass es dieses Jahr nur Online-Anmeldungen gibt. Anmeldeschluss ist Mittwoch, der 18. September 2013!

Wir freuen uns auf Euch! :-)

Ergebnisse 2012

26.09.2012

Standkata

-12

1. Katharina Herder, BAE BSC Peine
2. Mika Stellbring, BAE Tai-Do Bünde
3. Til Beckmeier, Nele Irmler, BAE SDK OHZ

-17

1. Felix Herder, BAE BSC Peine
2. Lasse Bünemann, BAE SDK OHZ

+18

1. Rebecca Köpp, BAE BSC Peine
2. Oliver Tschammer, BAE SDS WHV

Hard Style

white-orange -12

1. Katharina Herder, BAE BSC Peine
2. Nora Baumeister, HNT JJ Hamburg
3. Mika Stellbrink, BAE Tai-Do Bünde

white-orange -17

1. Vivien Tczewik, Sportakademie Oldenburg
2. Julia Luna Bennon Ruis, KKS Schawe
3. Julia Mack, TUS Holtrien

green-black -12

1. Michelle D’Abundo, BAE Tai-Do Bünde
2. Mona Baumeister HNT JJ Hamburg
3. Kim Saskia Brüning, Sportakademie Oldenburg

green-black -17

1. Kevin Deppe, BAE Tai-Do Bünde
2. Felix Herder, BAE BSC Peine
3. Saskia Brüning, Sportakademie Oldenburg

blue-black +18

1. Rebecca Köpp, BAE BSC Peine
2. Oliver Tschammer, BAE SDS WHV
3. Regina Maria Wiedau, Budokan Celle

Soft Style

white-orange

1. Claudia Schreiber, WHKD Wedel
2. Spyro Hahn, WHKD Bahrenfeld
3. Veronique Gluderer, WHKD Wedel

green-black

1. Ria-Madlen Weger, Kampfkunststudio Pham
2. Angelo Gozda, WHKD Lübeck

white-blue +18 f

1. Bettina Scholz, WHKD
2. Viola Nätebusch, WHKD Dehnheide
3. Valentina Montaya, WHKD Dehnheide

white-blue +18 m

1. Björn Buche, WHKD Harburg
2. Marvin Bock, WHKD Dehnheide
3. Martin Kussat, WHKD Dehnheide

brown/black +18 m

1. Christos Bakas, WHKD Wedel
2. Gerrit Harre, Kampfkunststudio Pham
3. Bastian Köster, WHKD Dehnheide

Weapon Forms

-12

1. Sergey Kunz, HNT JJ Hamburg
2. Spyro Hahn, WHKD Bahrenfeld
3. Vivien Tczewik, Sportakademie Oldenburg

-17

1. Steve Zwonarz, HNT JJ Hamburg
2. Fabian Müller, HNT JJ Hamburg
3. Angelo Gazda, WHKD Lübeck

+18

1. Martin Kussat, WHKD Dehnheide
2. Bastian Köster, WHKD Dehnheide
3. Alexander Littau, HNT JJ Hamburg

Music Forms

-17

1. Sergey Kunz, HNT JJ Hamburg
1. Fabian Müller, HNT JJ Hamburg
3. Steve Zwonarz, HNT JJ Hamburg

+18

1. Christian Kaut, HNT JJ Hamburg
2. Igor Reinfeld, HNT JJ Hamburg
3. Alexander Littau, HNT JJ Hamburg

Golden Oldies Forms

1. Björn Buche, WHKD Lübeck
2. Michael Porath, WHKD Bahrenfeld
3. Klaus Frank, Kung-Fu Segeberg

Team Forms

-16

1. Mona + Nora Baumeister, HNT JJ Hamburg
2. Felix + Katharina Herder, BAE BSC Peine

+16

1. Oliver Tschammer + Rebecca Köpp,BAE SDS WHV + BAE BSC Peine
2. Dreamteam Bahrenfeld, WHKD Bahrenfeld

Team Partner Forms

1. Dagmar Schulmeister / Marvin Bucher, Karlsruhe

Self Defense

-12

1. Timo Beening, BAE Tai-Do Bünde
2. Richard Walrer, Budokan Celle
2. Lenn-Niklass Ebeling, Budokan Celle

-17

1. Kim Kristin Wiegmann, BAE Tai-Do Bünde
2. Niklas Beening, BAE Tai-Do Bünde

Show

1. HNT Team, HNT JJ Hamburg
2. Dagmar Schulmeister / Tobias Zimmermann, Karlsruhe
3. Klaas Haß / Jan Hanke Lapp, Kuntao Schortens

Point Fighting

Kids f

-36 kg

1. Kerstin Schnell, Sportakademie Richter
2. Laeticia Buchsfein, Sportkarate Peine

-48 kg

1. Lia Cellnik, BAE SDS WHV
2. Julia Mack, TUS Holtrien

+48 kg

1. Merle Meyer, BAE SDS WHV
2. Julia Mack, TUS Holtrien

Kids m

-24 kg

1. Maylo Jungermann, BAE SDS WHV
2. Jan-Luca Neuweger, BAE SDS WHV

-30 kg

1. Spyro Hahn, WHKD Bahrenfeld
2. Anton Triller, Sporting Emden
3. Niklas Fries, Sportkarate Peine

-36 kg

1. Brian Wilhelm Roßbach, Sporting Emden
2. Anton Triller, Sporting Emden
3. Alexander Stuckert, BT Underground

-42 kg

1. Adrian Grzybowski, Fight Department
2. Celvin Kindler, Sportakademie Richter
3. Josef Nigula, Sportakademie Richter

-48 kg

1. Adrian Grzybowski, Fight Department
2. Mike Janssen, Sporting Emden
3. Youme Sammo, Sportkarate Peine

+48 kg

1. Artur Seiz, Fight Department
2. Chiveachio de Jezus, Karatedo Yokoso NL
3. Jonathan Stödter, WHKD Wedel

Juniors f

-54 kg

1. Zoe Engelhardt, Karatedo Yokoso NL
2. Anne Hampel, BAE SDK OHZ
3. Claudia Schrieber, WHKD Wedel

-60 kg

1. Zoe Engelhardt, Karatedo Yokoso NL
2. Ida Ballegaard, Kolding Kick-Boxing DK

-66 kg

1. Ida Ballegaard, Kolding Kick-Boxing DK
2. Veronique Gluderer, WHKD Wedel

Juniors m

-54 kg

1. Daniel Starg, Fight Department
2. Aditya Peruleker, Karatedo Yokoso NL
3. Angelo Gazda, WHKD Lübeck

-60 kg

1. Carvin Burke, Karatedo Yokoso NL
2. Aditya Peruleker, Karatedo Yokoso NL
3. Simon Anar, Fight Department

-66 kg

1. Kevon Dering, BFBS Vlotho
2. Artjom Heterle, BFBS Vlotho
3. Viktor Benlau, WHKD Barmsbek

-72 kg

1. Kim Weigeldt, BAE SDK OHZ
2. Lennart Lehmann, WHKD Wedel
3. Christian Fritsch, TUS Holtrien

+72 kg

1. Calvin Brandenburg, Fight Department
2. Lennart Lehman, WHKD Wedel
3. Dennis Gebel, BAE SDK OHZ

Seniors f white-green

-65 kg

1. Katinka Senf, BAE SDS WHV
2. Merel Brons, Karatedo Yokoso NL
3. Bettina Scholze, WHKD

+65 kg

1. Merel Brons, Karatedo Yokoso NL
2. Christina Goltsch, Kenpokan Hannover
3. Kristin Gluderer, WHKD Wedel

Seniors f blue-black

-60 kg

1. Marina Vlaskalic, KKS Samonte
2. Zoe Engelhardt, Karatedo Yokoso NL
3. Angelina Brohan, Fight Department

+60 kg

1. Julia Wiesemann, KKS Samonte
2. Andrea Schnell, Sportakadeie Richter
3. Regina-Maria Wiedau, Budokan Celle

Seniors m white-orange

-70 kg

1. Martin Dankers, WHKD Stade
2. Michael Lindner, WHKD Harburg

-80 kg

1. Martin Dankers, WHKD Stade
2. Alexander Gorjunov, Box Club Tigers
3. Daniel Koeber, KKS Samonte

+80 kg

1. Thorben Buchmann, BAE SDS WHV
2. Andre Schuster, BAE Tai-Do Bünde
3. Peter Kapusta, WHKD Wedel

Seniors m green-blue

-70 kg
1. Roman Andris, Fight Department
2. Martin Dankers, WHKD Stade
3. Christopher Becker,

- 80 kg

1. Daniel Koeber, KKS Samonte
2. Dane Giljan, BAE SDS WHV

+80 kg

1. Tobias Blieffert, WHKD Harburg
2. Thorben Buchmann, BAE SDS WHV
3. Marius Subanis, WHKD Bahrenfeld

Seniors m brown/black

-69 kg

1. Carvin Burke, Karatedo Yokoso NL
2. Selim Kocaoglu, BV
3. Ernesto Burke, Karatedo Yokoso NL

-76 kg

1. BV
2. Semi Denizli, BV
3. Ernesto Burke, Karatedo Yokoso NL

-83 kg

1. Semi Denizli, BV
2. Nikolai Dumke, BAE SDS WHV
3. Yasin Panlayam, BV

-90 kg

1. Rene Gonzales, Fight Department
2. Nikolai Dumke, BAE SDS WHV
3. Marius Subanius, WHKD Bahrenfeld

+90

1. Rene Gonzales, Fight Department
2. Mathias Schlakat, WHKD Wedel
3. Tobias Blieffert, WHKD Harburg

Golden Oldies

1. Alexander Engelhardt, Karatedo Yokoso NL
2. Markus Köhler, KSG Lo-Han Brake
3. Peter Kapusta, WHKD Wedel

Light Contact

Juniors f

-58 kg

1. Alina-Cheyenne Schmidt, Kenpokan Hannover
2. Aileen Walter, BT Underground

Juniors m

-62 kg

1. Simon Anar, Fight Department
2. Pascal Schacht, Sportkarate Peine
3. Benjamin Schubert, TSV KB Team

-69 kg

1. Benedikt Keil, BT Underground
2. Philip Laska, Kenpokan Hannover
3. Veyin Onel, TSV Todtglüsingen

-75 kg

1. David Theil, Kenpokan Hannover
2. Faruck Gülsahin, Box Club Tigers
3. Kai Sumon Suchpar, Sportkarate Peine

+75 kg

1. Clemens Theil, Kenpokan Hannover
2. Alex Peters, BT Underground
3. Thomas Blum, KSG Lo-Han Brake

Seniors f

-58 kg

1. Janika Knochel, Kenpokan Hannover
2. Gwen Elprana, Kickboxteam Hamburg
3. Janine Seifert, Sportkarate Peine

-68 kg

1. Laila Brummer, Haderslev Kick-Boxing DK
2. Valeska Faber, Kickboxteam Hamburg
3. Dr. Chrisine Zebidi, TSV Todtglüsingen

+68 kg

1. Laila Brummer, Haderslev Kick-Boxing DK
2. Christin Goltsch, Kenpokan Hannover
3. Loisa Gehl, BT Underground

Seniors m

-68 kg

1. Ernesto Burke, Karatedo Yokoso NL
2. David Kumpf, Kick-Do Wesendorf
3, Hüseyin Güler, WMAO

-74 kg

1. Arrash-Jan Peyvasteh Bueno, Kenpokan Hannover
2. Rene Pfeiffer, BAE Villa Vital
3. Sven Maue, Box Club Tigers

-80 kg

1. Max Mangold, Kampfsportshule Hetman
2. Alexander Winler, BT Underground
3. Dmitri Mergel, BAE Tai-Do Bünde

-86 kg

1. Vincent Dikschat, Box Club Tigers
2. Jean Christos Peters, BT Underground
3. Mike Buschmann, BAE Tai-Do Bünde

-92 kg

1. Markus Köhler, KSG Lo-Han Brake
2. Andreas Deneser, BAE SDS WHV
3. Eduard Schönfeld, Box Club Tigers

+92 kg

1. Markus Köhler, KSG Lo-Han Brake
2. Oliver Tschammer, BAE SDS WHV
3. Alexander Schulz, Kick Do Wesendorf

Jiu-Jitsu Classic

Kids f

-30 kg

1. Mathilda Heineke, BAE Villa Vital
2. Tabea Gorniak, BAE Villa Vital
3. Femke Janßen, SDS Varel

-36 kg

1. Ina Louise Keydel, BAE Villa Vital
2. Katharina Kleimeier, BAE SDS WHV

-48 kg

1. Marleen Frier, BAE SDS WHV
2. Jennifer Müller, BAE SDS WHV

Kids m

-24 kg

1. Luca Weiland, BAE SDS WHV
2. Sean Trimborn, BAE Villa Vital
3. Till Dunker, BAE Villa Vital

-30 kg

1. Maxim Cornelsen, BAE Villa Vital
2. Jan Luca Neuweger, BAE SDS WHV
3. Tom Kammerer, BAE Villa Vital

-36 kg

1. Luis Kaiser, BAE Villa Vital
2. Fiete Esser, BAE Villa Vital
3. Tom Dunker, BAE Villa Vital

-42 kg

1. Tom Heine, BAE Villa Vital
2. Mark Heine, BAE Villa Vital
3. Jolan Freese, SDS Varel

-48 kg

1. Mositia Neg, SDS Varel
2. Lasse Tenschlose, DJK Stadtlohn
3. Sascha Sadorski, DJK Stadtlohn

Juniors f

-60 kg

1. Annika Thoma, BAE Villa Vital
2. Melina Schröder
3. Sabrina Heib, BAE Judoka Wattenscheid

Juniors m

-48 kg

1. Justin Kobdziejczyk, BAE Villa Vital
2. Pascal Grother, BAE Tai-Do Bünde
3. Mika Dankert, BAE Villa Vital

-54 kg

1. Niklas Beening, BAE Tai-Do Bünde
2. Timo Beening, BAE Tai-Do Bünde

-60 kg

1. Max Esser, BAE Villa Vital
2. Phillip Meyer, BAE Villa Vital
3. Jonas Thomä, BAE Villa Vital

+72 kg

1. Marvin Bucher
2. Lars Bruns, BAE SDS WHV
3. Ilias Pourgiaros, BAE Villa Vital

Seniors f

-58 kg

1. Tanita Aust, BAE SDS Berlin
2. Lea Hilbrink, Kuntao Schortens

-68 kg

1. Dagmar Schulmeister, Karlsruhe
2. Virginia Kell, BAE SDS Berlin

+68 kg

1. Christin Senf, BAE ATKS Blumenthal
2. Ricrda Probst-Kräft, BAE SDS WHV
3. Kim Kristin Wiegmann, BAE Tai-Do Bünde

Seniors m

117

1. Jannik Holze, BAE Judoka Wattenscheid
2. Dennis Grumbt, BAE ATKS Blumenthal
3. Eric Willenberg, BAE JJCS Wittmund

119

1. Hans Werner Höing, DJK Stadtlohn
2. Roman Profitschuk, BSC Oldenburg

Jiu-Jitsu Modern

1. Tim Stratmann, BAE ATKS Blumenthal
2. Roman Drofitschuk, BSC Oldenburg
3. Hans-Werner Höing, DJK Stadtlohn

GRAND CHAMPION FORMS

Christos Bakas, WHKD Wedel

GRAND CHAMPION FIGHT f

Angelina Brohan, Fight Department

GRAND CHAMPION FIGHT m

Carvin Burke, Karatedo Yokoso NL

Matten, Matten, Matten überall!

18.09.2012

Unsere Mattenlieferung ist da (danke an DEPICE Kampfsportartikel!)! Zum ersten Mal werden wir bei einer IBO alle Kampfflächen für Euch polstern können. :-) 2 cm Wendematten für die Kick-Boxer und 4 cm Wendematten für die JJ-Kämpfer. So sollten alle Budofüße guten Halt finden. Inzwischen laufen auch die Anmeldungen gut an, wir freuen uns besonders über unsere Gäste aus dem europäischen Ausland, insbesondere die Nationalteams aus Dänemark und den Niederlanden. Endspurt zu einem tollen IBO-Samstag!

Anmeldung 2012 eröffnet!

20.08.2012

Der Countdown läuft zu den BAE Open 2012: am 22. September geht es los, und Ihr könnt Euch ab sofort

oder das pdf-Formular benutzen.


weiter blättern »